Ens. Fund. II

Provas Mensais – 6º ano EF II

Manhã – 6º ano Tarde – 6º ano Manhã – 6º ano SEGUNDA-FEIRA 08/10 QUARTA-FEIRA 10/10 SEGUNDA-FEIRA 15/10 TERÇA-FEIRA 16/10 QUARTA-FEIRA 17/10 REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA PORTUGUESA ESPANHOL INGLÊS Os conteúdos devem ser acessados na Plataforma do Sistema UNO: http://lms30.uno-internacional.com/login/unoe O Login e a Senha foi entregue aos alunos

Veja mais

Provas Mensais – 7º ano EF II

Manhã – 7º ano Tarde – 7º ano Manhã – 7º ano SEGUNDA-FEIRA 08/10 QUARTA-FEIRA 10/10 SEGUNDA-FEIRA 15/10 TERÇA-FEIRA 16/10 QUARTA-FEIRA 17/10 REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA PORTUGUESA ESPANHOL INGLÊS Os conteúdos devem ser acessados na Plataforma do Sistema UNO: http://lms30.uno-internacional.com/login/unoe O Login e a Senha foi entregue aos alunos

Veja mais

Provas Mensais – 8º ano EF II

Manhã – 8º ano Tarde – 8º ano Manhã – 8º ano SEGUNDA-FEIRA 08/10 QUARTA-FEIRA 10/10 SEGUNDA-FEIRA 15/10 TERÇA-FEIRA 16/10 QUARTA-FEIRA 17/10 REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA PORTUGUESA ESPANHOL INGLÊS Os conteúdos devem ser acessados na Plataforma do Sistema UNO: http://lms30.uno-internacional.com/login/unoe O Login e a Senha foi entregue aos alunos

Veja mais

Provas Mensais – 9º ano EF II

Manhã – 9º ano Tarde – 9º ano Manhã – 9º ano SEGUNDA-FEIRA 08/10 QUARTA-FEIRA 10/10 SEGUNDA-FEIRA 15/10 TERÇA-FEIRA 16/10 QUARTA-FEIRA 17/10 REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA PORTUGUESA ESPANHOL INGLÊS Os conteúdos devem ser acessados na Plataforma do Sistema UNO: http://lms30.uno-internacional.com/login/unoe O Login e a Senha foi entregue aos alunos

Veja mais

Horário Provas Recuperação 1º e 2º bimestre – 6º ano

Manhã – 6º ano U Tarde – 6º ano U Manhã – 6º ano U HORÁRIO   QUINTA-FEIRA 09/08 SEXTA-FEIRA 10/08 SEGUNDA- FEIRA 13/08 TERÇA- FEIRA 14/08 QUARTA-FEIRA 15/08 12h30min HISTÓRIA CIÊNCIAS MATEMÁTICA LÍNGUA PORTUGUESA INGLÊS 13h30min ESPANHOL   MAT FINANCEIRA REDAÇÃO GEOGRAFIA Tarde – 6º ano

Veja mais

Horário Provas Recuperação 1º e 2º bimestre – 7º ano

Manhã – 7º ano U Tarde – 7º ano U Manhã – 7º ano U HORÁRIO   QUINTA-FEIRA 09/08 SEXTA- FEIRA 10/08 SEGUNDA- FEIRA 13/08 TERÇA- FEIRA 14/08 QUARTA-FEIRA 15/08 12h30min HISTÓRIA CIÊNCIAS MATEMÁTICA LÍNGUA PORTUGUESA INGLÊS 13h30min ESPANHOL   MAT FINANCEIRA REDAÇÃO GEOGRAFIA Tarde – 7º

Veja mais

Horário Provas Recuperação 1º e 2º bimestre – 8º ano

Manhã – 8º ano U Tarde – 8º ano U Manhã – 8º ano U HORÁRIO   QUINTA-FEIRA 09/08 SEXTA- FEIRA 10/08 SEGUNDA- FEIRA 13/08 TERÇA- FEIRA 14/08 QUARTA-FEIRA 15/08 12h30min GEOGRAFIA HISTÓRIA CIÊNCIAS LÍNGUA PORTUGUESA MATEMÁTICA 13h30min INGLÊS REDAÇÃO ESPANHOL     Tarde – 8º ano

Veja mais

Horário Provas Recuperação 1º e 2º bimestre – 9º ano

Manhã – 9º ano U Tarde – 9º ano U Manhã – 9º ano U HORÁRIO   QUINTA-FEIRA 09/08 SEXTA- FEIRA 10/08 SEGUNDA- FEIRA 13/08 TERÇA- FEIRA 14/08 QUARTA-FEIRA 15/08 12h30min HISTÓRIA CIÊNCIAS MATEMÁTICA LÍNGUA PORTUGUESA INGLÊS 13h30min ESPANHOL   MAT FINANCEIRA REDAÇÃO GEOGRAFIA   Tarde –

Veja mais

Concurso Canguru de Matemática – 3º ano EF I a 3ª série EM

É com muita satisfação que comunicamos nossos alunos medalhistas no Prêmio Canguru de Matemática 2018. Parabéns a todos que se empenharam! Em breve faremos a entrega das medalhas.

Veja mais

Calendário Anual EF II 2018

ATENÇÃO: Na semana de 23/07 à 27/07 haverá plantão para recuperação de 1º e 2º bimestres.   19/12 – Formatura do 9º ano

Veja mais

Endereço

Av. Dr. Manuel Afonso Ferreira, 245
Pq. Nova Campinas - Campinas - SP

Telefone:

(19) 3753-2400